校长信箱

[阅读数: ]主题:转学

用户头像
【Anonymous】
游客
发表时间:2016-06-21 Email:847366533@qq.com 留言心情

校长你好!

        由于来广工作,家中小妹(初一)意欲转学贵校,不知是否可行,若可行,有何程序

                                                                                                                          谢谢解答 !

回复内容:

你好,若你小妹下期读初一,按广安区教科体局要求应在中石油希望学校就读;如下期读初二,需要办理转学证书,还应有转学申请表,上面需要加盖当地教育局、学校公章和广安区教科体局、广安二中同意转学的公章。

回复时间:2016-06-23